пятница, 27 марта 2015 г.

Праздник Каждый День № 12 - Всемирный День Метеорологии

Погода меняется стремительно, зима сменяет весну, снова приходит весна, борется с зимой, как может. И это нормально, ведь еще март не закончился. А вы знали, что 23 марта отмечался Всемирный День метеорологии?



По инициативе Всемирной метеорологической организации (ВМО) под эгидой ООН проводится Всемирный день метеорологии, или Всемирный метеорологический день, (World Meteorological Day).  Девизом праздника стали слова: «Погода, климат и вода в информационную эру». А сам праздник отмечается с 1961 года. В настоящее время ВМО каждый год посвящает этот День какой-либо теме и проводит соответствующие пропагандистские мероприятия. Так, в разные годы он проходил под девизами: «Наш будущий климат», «Погода, климат, вода и устойчивое развитие», «Предотвращение опасности и смягчение последствий стихийных бедствий», «Полярная метеорология: понимание глобальных воздействий», «Наблюдения за нашей планетой для лучшего будущего», «Погода, климат и вода — движущая сила нашего будущего» и другие.

Мы предлагаем вам сделать любую работу, в которой будет отражено какое-либо метеорологическое явление - дождь, радуга, туман, северное сияние - всё, что только может произойти в природе в нашем мире.  

Можно заскрапить фото недавнего солнечного затмения, совсем недавно оно было, наверняка все наблюдали. А в Ярославле недавно наблюдали северное сияние! Представляете? Говорят, что это означает, что с экологией всё плохо, но не будем о грустном. Будем о красивом - посмотрим, что придумали наши дизайнеры на эту тему.

Ветер - погодное явление, которое  трудно изобразить в работе. Но глядя на волны можно понять что это ветер играет с волнами, еще тему подкрепила надписью "You are my tailwind", что переводится как "Ты мой попутный ветер".
Вторая открытка - с бабочками, весенними цветами и каплями дождя на них. Дождинки я старалась изобразить несколькими способами - это стразы, глосси акцент и мелкие бусины на нити.

По заданию от Scrapbee я сделала вот такую страничку о том, как мы в феврале ездили семьей за город, валяться в пока еще чистом и глубоком снегу. Снег - безусловно погодное явление, да еще какое веселое. Тем более, что он немного подернулся настом и сын был в восторге от того, что можно ходить по нему и неожиданно проваливаться)
В работе использована бумага, строчка, вырубкаскотч, надпись, сделанная на ручном принтере, брадс и несколько капель акрила, имитирующие снег, подброшенный в воздух.

У меня открытка о дожде. И о том, что бывают такие люди, с которыми даже в пасмурный день - тепло и солнечно!
Материалы: кардсток, акварельная бумага, дистресс чернила, алкогольные чернила, шнур, штампы и наклейки.
Yuliana
страничка про один дождливый летний день, хотела передать летние краски и дождливую детскую грусть, есть что-то в этом трогательное))) 
Материалы: бумага и украшения Simple Stories Vintage Bliss
Приглашенный дизайнер по этому заданию - Ольга Кравчук

"Меня зовут Ольга. Белоруска. Увлекаюсь всем, что попадается на глаза)) Люблю весну, цветы и свою семью. Есть в природе прекрасное погодное явление - северное сияние! С помощью спреев постаралась передать цвета и переход красок".

А вот настоящее северное сияние в природе: 

Приз по этому заданию - солнечные натирки Bo Bunny

Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:

- создать новую работу (любой скраппроект)
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.

Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.


Ваши работы мы будем ждать до 10 апреля до 23:55 по Московскому времени.

По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.

А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.
Мы ждем ваши замечательные работы! И пусть будет Праздник каждый день! 

3 комментария:

  1. Добрый день. Помогите найти окошко с Mister Linky. хотелось добавить работу а это окошко не вижу.

    ОтветитьУдалить