среда, 28 января 2015 г.

Праздник каждый день № 9 - День Солнечного Кофе в Исландии

   Всем всем доброго и хорошего дня! Во вторник в Исландии отмечался замечательный и вкусный праздник - День Солнечного кофе.

   27 января В Исландии есть такой необычный праздник, как День Солнечного кофе. В зимний период многие районы этой страны погружаются в кромешную мглу не столько за счет близости страны к полярному кругу, сколько по причине гористого рельефа. Поэтому во многих долинах появление первых лучиков солнца из-за горы всегда воспринималось как прелюдия предстоящей весны, как ее золотое знамя. Крестьяне из окрестных усадеб собирались в условленном месте, стараясь напечь блинов, успеть заварить и выпить кофе пока капризное солнце вновь не скрылось за вершинами. Веселье продолжалось также после заката и возобновлялось при новом появлении солнца, пока его свет вновь не становился обыденностью. Несмотря на отдаленность Исландии от кофедобывающих держав, горячий бодрящий напиток, появившись в 1772 году, сразу завоевал сердца исландцев. Кроме кофе только табак и спирт пользовались высоким спросом, вне зависимости от способности населения обеспечить себя продуктами первой необходимости.

   Условия:
- сделать работу по кофейной палитре и показать ее;
- использование надписи Coffee;
- использование изображения кружки;
- использование кофейных зерен или их изображения.
   Посмотрим, на что этот праздник вдохновил наших дизайнеров.

   Не могу назвать кофейную тему и палитру близкими мне... Но натуры увлечённые могут обыграть всё что угодно, только бы вдохновение не подводило.

limonchik
   Я - не большой любитель кофе, если и пью, то только латте с молоком, и ещё вкусную шоколадку. И в этой открытке я попыталась отразить тему праздника - желтый цвет всегда ассоциируется с солнцем. 


А я настоящий кофеман! Я не представляю своего утра без чашечки кофе. И фраза которую я обыграла в страничке - мой девиз на этот год! Хочу чтобы все задуманное сбылось именно так, по-простому!

ПД -Vesnushka-Olga 

   По заданию сложилась открытка. Пересмотрела много фотографий с изображением кофе, а вдохновилась такой яркой, необычной в бирюзово-шоколадных тонах. Спасибо, что пригласили подизайнерить в такой замечательный блог!








     Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:

  - создать работу согласно условиям задания,

  - создать новый пост в личном блоге,

  - разместить в нем активную ссылку на задание,
  - ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
   Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
   По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.
   Приз от магазина за это задание Польский чипборд "Чашка кофе"


   А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.
Мы ждем ваши замечательные работы до 16 февраля 23.55 по Московскому времени! Творите вместе с нами! 

четверг, 22 января 2015 г.

Такое разное фото №5

  Всем привет!
  Всем, кто ещё не спит и блуждает в поисках вдохновения, в нашей рубрике "Такое разное фото" мы готовы предложить новое, не самое простое, не совсем зимнее задание.
  Поднимите руку, кто не мечтал попасть из зимы прямиком в лето...хотя бы ненадолго. Размечтались?! Тогда бегом творить! Наше задание так и называется "ЗимаЛето". 

Сложно чётко его сформулировать, будем ждать ваши самые смелые фантазии и мечты зимой о лете.
  Работы принимаются до 22 февраля 23:55 по московскому времени включительно.
  А теперь вдохновение на зималетнюю тему от наших дизайнеров:
  Совместить в одной страничке или развороте зимние и летние фотки так, чтобы это смотрелось гармонично? Вполне реально. Главное, от чего-то оттолкнуться. Я оттолкнулась от того, что цвет одежды малышки на летних и зимних фото одинаковый - голубой и розовый. Поэтому использовала одинаковую бумагу, розовую и голубую с облаками. Они ведь и зимой, и летом одинаковые. С первого взгляда и незаметно, что фото - из разных сезонов. 
  Идею странички мне подсказали мои дочки. Как только отгремели новогодние праздники они каждый день задают мне один и тоже вопрос - А когда лето? И я тоже в детстве так мечтала, сразу после дня рождения (а он у меня в феврале), взять закрыть глаза, открыть - и очутиться в жарком лете. 
   А моим вдохновение стали наши близнецы-крестники, которые смело отправились в свой первый отпуск из зимнего января в тёплую Турцию.

  Приглашенный дизайнер , победительница одного из наших предыдущих заданий,   Авдеева Елена

  Вы думаете, что пикник с другом  возможен только летнее в время? Моя крестница Варя разбивает этот стереотип!!! Посмотрите как весело и по- летнему тепло она со своим другом Ежиком проводит время! И альбомчик получился, хотя и со снежными зимнеми фото, но такой яркий, как летний! Вот и двойной контраст зима-лето!
 
  Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать работу (странички или развороты в арт журналы, обязательно прослеживание 2 тем-зимы и лето)
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.

  Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.

 По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.
  Приз по этому заданию летние наклейки от Bo Bunny и зимние натирки от Scrapberrys
 А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку. 

  С нетерпением ждём ваши такие разные и чудесные работы!
  Вдохновения вам!

вторник, 20 января 2015 г.

Результаты заданий Спичечный Коробок и День Dior

Всем доброго утра вторника!
Мы все еще никак не войдем в струю будничных дней. И вот опять публикуем результаты не в срок.

Итак, сперва мы расскажем о победителе задания "Спичечный коробок" рубрика "Смело в Дело"
Победителем и приглашенным дизайнером становиться 

   
Очень простая и в тоже время оригинальная идея.
А бонусный приз 

достался 3 .Лорик 
Девочки, мы вас поздравляем!
Победитель задания и он же приглашенный дизайнер 
в этой работе получилось не просто выполнить задание, но и передать весь шарм дома Dior
Ну а теперь наш ТОП 3



Ну а скидка на покупку досталась 8. Laura Sobbir (фото Вл. Самышева)

Мы вас всех поздравляем! Берите баннеры победителей на панельке справа. Для получения призов пишите на почту scrapbeeru@gmail.com в теме письма укажите задание, в котором вы участвовали.

И мы ждем вас снова! У нас еще много интересного для вас!




воскресенье, 11 января 2015 г.

Фотовдохновение Праздник Каждый День - День Спутников Юпитера

     Доброй ночи всем, кто не спит. Выгляните в окно, посмотрите на звезды. Они так далеко! А может быть, там есть планеты, на которых есть жизнь? И кто-то так же, как мы, смотрит сейчас в небо и видит Землю? Космос всегда манил и вдохновлял многих. Тема космоса, звезд и ракет также популярна и в скрапбукинге. И мы предлагаем вам создать работу на эту тему в честь знаменательного события - Дня Спутников Юпитера.
      Замечательные странички про мальчишек получаются, если задуматься на эту тему. И не только про мальчишек!
 
 
   Ниже - примеры классных открыток с использованием изображения ракет, звезд и планет. А также теги и даже приглашения!

четверг, 8 января 2015 г.

Праздник каждый день № 8 - День Спутников Юпитера

     Добрый день, дорогие наши Пчелки! Мы от всей души поздравляем вас с наступившим Рождеством, желаем всего самого светлого и доброго! А еще в ночь с 6 на 7 января много-много лет назад случилось еще одно довольно знаменательное событие. В ночь на 7 января 1610 года Галилео Галилей направляет созданный им 32-х кратный телескоп на небо. Он увидел там не только лунный пейзаж, горные цепи и вершины, но и открыл четыре наиболее крупных спутника Юпитера, которые сейчас носят название «галилеевых». Благодаря своему открытию, которое он описал в сочинении «Звёздный вестник», Галилей вскоре становится самым знаменитым учёным Европы. Книга имела сенсационный успех, даже коронованные особы спешили обзавестись телескопом. Несколько телескопов Галилей подарил Венецианскому сенату, который в знак благодарности назначил его пожизненным профессором с окладом 1000 флоринов. Немецкий астроном Симон Мариус (1573 - 1624) одновременно и независимо от Галилея открыл все четыре спутника Юпитера (1610), и дал им имена Ио, Европа, Ганимед и Каллисто. История распорядилась так, что Галилея считают первооткрывателем спутников, за которыми закрепились имена, данные Мариусом.
В ночь на 7 января 1610 года Галилео Галилей направляет созданный им 32-х кратный телескоп на небо. Он увидел там не только лунный пейзаж, горные цепи и вершины, но и открыл четыре наиболее крупных спутника Юпитера, которые сейчас носят название «галилеевых». Благодаря своему открытию, которое он описал в сочинении «Звёздный вестник», Галилей вскоре становится самым знаменитым учёным Европы. Книга имела сенсационный успех, даже коронованные особы спешили обзавестись телескопом. Несколько телескопов Галилей подарил Венецианскому сенату, который в знак благодарности назначил его пожизненным профессором с окладом 1000 флоринов. Немецкий астроном Симон Мариус (1573 - 1624) одновременно и независимо от Галилея открыл все четыре спутника Юпитера (1610), и дал им имена Ио, Европа, Ганимед и Каллисто. История распорядилась так, что Галилея считают первооткрывателем спутников, за которыми закрепились имена, данные Мариусом.

Источник: http://www.calend.ru/event/5569/
© Calend.ru
     Мы предлагаем вам вдохновиться этим событием и сделать работу, вдохновившись темой космоса - планеты, ракеты, звезды. Главное, чтобы тема явно прослеживалась. Посмотрим, что придумали наши дизайнеры.

     По заданию я сделала блокнот для записи первых слов и фраз малыша. Детский лепет - это то, что нужно запомнить навсегда. Как говорят, из уст ребенка рождается истина. А о чем говорят мальчишки? Конечно же, о машинах и ракетах, роботах.


     limonchik
     Моя открытка - про добрых инопланетян, которые приветствуют космонавта-именинника, который прилетел на их планету. Ну или просто мальчишку, который любит фантазировать! 

     Наш приглашенный дизайнер по этому заданию -   Helen Frolova.
 


      Я сделала мини-альбом в форме звезды "Our little stars" с фотографиями наших детей. В основе джинсовые странички и бумага Family Jeans от Donna Salazar, каждый разворот дополняют картинки из серии "Маленькие Козявки" Лии Селиной, пуговки, бусинки в форме звездочек, микробисер, вырубка и кусочки джинсовой ткани.
 
 
     Приз по заданию  - крафтовые высечки "Снежинки" от Maya Road, 6 шт
 

   Работы принимаются до 28 января 2015 года до 23.55 по московскому времени включительно.
    Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:
 - создать работу согласно условиям задания,
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание,
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.    Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
    По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером и выберем ТОП-3 лучших работ.
    И пусть будет Праздник Каждый День!

воскресенье, 4 января 2015 г.

Фотовдохновение. Новогодняя палитра

     Дорогие наши! Доброго вам воскресного утра!
     Вы же помните, что у нас идет задание на создание шедевра по новогодним палитра, вот тут.
     Но если вы еще не определились с цветовым решением, то мы вам поможем. На просторах интернета великое множество различных цветовых сочетаний. Мы постарались собрать все в одном месте. И наверняка из всего этого великолепия вы найдете именно свою. А может эта подборка подтолкнет вас на создание своей собственно палитры. Ведь сейчас именно то время, когда красота постоянно вокруг нас.
     Итак, давайте обратим внимание, на украшение нашего дома. Ведь именно эти приятные мелочи и создают атмосферу праздника.

суббота, 3 января 2015 г.

Результаты заданий

Доброго дня, наши дорогие читатели. Мы как и обещали возвращаемся к вам с результатами заданий. Пускай для кого-то это станет приятным подарком на Новый год.
И так, первое наше задание из рубрики Такое разное фото - "Вырезанная фотография"Победителем и приглашенным дизайнером становиться
Dark_Chocolate  


И наш великолепный ТОП


А наш поощрительный приз по этому заданию достается  

2. Anna Belyanina Ashley 

Следующие задание из рубрики "Праздник Каждый День". Тут мы отмечали замечательный праздник "День Шлепанцев"
Нашим победителем становится 
Очень яркий и позитивный альбом получился. Отлично подходит по цветовой гамме и тематика альбома отпускная. Спасибо!
А еще нам очень понравился блокнот Анны Жулковской. Ну очень стильный!!!
Анна, баннер ТОП 3 по праву ваш!
А наш поощрительный  приз по этому заданию достался  4.Eliana
И последние наше поздравление на сегодня для тех, кто принимал участия по заданию Палитра №3
И тут победителем стала работа  Vesnushka-Olga 
А вот наш преКрасный ТОП



Наша подарочная скидка в 20% в этот раз досталась №6, тоже  Оксане Ларионовой
Девочки, мы вас всех поздравляем! Спасибо вам большое за ваши прекрасные работы! Всех приглашенных дизайнеров и обладателей скидки я прошу написать по адресу mariya@scrapbee.ru. Я расскажу как можно получить ваши призы.

Напоминаем, что у нас идет набор в Дизайн Команду
А так же предлагаем вам принять участие в наших текущих заданиях