понедельник, 28 сентября 2015 г.

Ликвидация магазина ScrapBee!!! РАСПРОДАЖА!

Дорогие наши, постоянные подписчики!
Магазин ScrapBee закрывается !
Сейчас на весь ассортимент магазина предоставляется скидка 50%. 
Внимание! Скидки не суммируются,автоматически предоставляется большая!
Сейчас заказов много, поэтому сроки отправки могут быть увеличены до 5 дней. 

Наш блог продолжит свою работу, как и прежде. В связи с чем мы ищем спонсоров заданий!
По все вопросам обращаться на почту mariya@scrapbee.ru

Надеемся, что вы останетесь с нами и дальше!

пятница, 25 сентября 2015 г.

Праздник Каждый День - Всемирный день без автомобиля

Доброго дня, дорогие наши скрап-пчелки! Сегодня у нас новое задание из рубрики Праздник Каждый День.  А отмечем мы  сегодня  - Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day)!
"Автомобили, автомобили буквально все заполонили..."
 Этот праздник ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека.
 Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.
Крупные города многих стран в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы. 
                               Источник

Суть нашего нового задания  - сделать любую работу с использование общественного транспорта (автобус, троллейбус, метро, трамвай, а так же велосипед).  Все наши дизайнеры выбрали себе в качестве вдохновения - велосипед. А что выберите вы? Может вы нам покажите свой вид передвижения по городу?


понедельник, 21 сентября 2015 г.

Мастер Класс - Обложка для паспорта или автодокументов.


Привет-привет милые рукодельницы, и сегодня с вами я – Oshka 
Конечно же подобных МК по созданию обложки на паспорт не мало, но я вам хочу показать как это делаю Я, надеюсь вам понравится, и вы хоть разок испробуете мой способ.
Итак начнем.
Для работы нам понадобится:
  1. Пивной или переплетный картон
  2. Картон более тонкий, плотностью примерно 220гр/м для корешка
  3. Скрапбумага или цветной картон
  4. Плотный файл, или пленка
  5. Ткань
  6. Синтепон, флис или фетр (любой материал который придаст мягкость нашей обложке)
  7. Декор (у меня это вязаный цветок братс и кусочек ткани)
  8. Клей момент-кристалл и ПВА (или любой другой которым вы привыкли работать.  А так же машинка если вы будете пришивать декоративные элементы (но можно обойтись и без нее),  коврик, нож, линейка, карандаш, и инструмент для биговки.
Из пивного или переплетного картона вырезаем 2 прямоугольника размером 9х13.5см, и полоску из более тонкого картона 5.6х13.5см будет у нас корешком.Размечаем наш корешок как показано на фото, центральную часть в 1см бигуем.

Переворачиваем наш корешок, и отмечаем с каждого края по 2 см, и там где на фото штрихи мы приклеиваем наши части из плотного картона. Теперь мы утепляем нашу заготовку. Приклеиваем синтепон к плотному картону как показано на фото, корешок я оставляю без утепления))) ну а вообще можно и утеплить, т.е. использовать цельный кусок на всю заготовку.
Теперь берем кусочек ткани 23х17см. Если вы решили делать с одной ткани то просто отрезаем нужный нам размер, либо сострачиваем кусочки как это сделала я.
Теперь обтягиваем нашу заготовку тканью, всегда начинаем это делать с более длинной стороны, и ткань я всегда клею на клей-карандаш.
После того как 2 длинные стороны приклеены приступаем к уголкам, что бы они не были слишком толстыми я вырезаю не большой треугольник, на ткани, я отметила его карандашом на фото.
И теперь мы просто подклеиваем наш «хвостик» как показано на фото, под углом примерно 30%.
И когда все уголки готовы, подклеиваем оставшиеся 2 стороны.
Приступаем к декору. На этом этапе мы пристрачиваем наш декор, вставляем братсы. Ниточки вытягиваем с обратной стороны и подклеиваем кусочком скотча. Я сделал вот такой простенький вариант декора, зато очень практичный.
Дальше мы закрываем корешок с внутренней стороны, для этого мы берем прямоугольник из ткани размером 5х14см, и с двух сторон подгибаем и утюжим по 0.5см.
Потом подклеиваем его в нашу обложку с помощью клея ПВА, клей наносим очень тонким слоем и проглаживаем утюгом, ткань ложится очень ровно, без единого пузырика.
Теперь берем скрапбумагу или цветной картон, у меня это диз. картон розового цвета. Вырезаем 2 части 9х14.3см, теперь бигуем каждую часть с 3х сторон отступаю от края 0.5см, загибаем их и обрезаем уголки под 45%.
Из плотного файла вырезаем 2 прямоугольника размером 6х13.2см, примеряем что бы они хорошо вошли в наши внутренние зоготовки. Пленку можно приклеить моментом или пристрочить на машинке.
И после того как внутренние части готовы мы собираем нашу обложку. Я по очереди вклеиваю обе части и закрепляю концелярскими зажимами.
Ну и теперь можно попить чай с вкусняшкой и полюбоваться результатом:)
Я делала комплект для одной милой девушки в одном стиле, ежедневник и обложка на паспорт. Использовала чудные ткани Tilda, братс Teresa Collins. На ежедневнике высечки от KC и металлическая подвеска и камни ScrаpBerrys, и немного рафии.
Примеры работ сделанные по такому МК.

 И вот так можно применить обложку для автодокументов.
Буду рада если вам понравилось. Если у вас есть какой то вопрос, его можно задать в комментариях.

вторник, 15 сентября 2015 г.

Результаты заданий

Всем доброго утра!
Сегодня мы объявляем о результатах заданий.
Задание "Мое утро" блога ScrapBee
Здесь у нас был один участник и хотим сказать ему особенное спасибо.
 Работа очень гармоничная, яркая и отражающая тему! Натала, мы так же дарим вам и скидку 20% на покупку в нашем магазине и хотим видеть вас нашем приглашенным дизайнером! Напишите нам на почты mariya@scrapbee.ru

Задание "Смело в Дело! - Цветочная Упаковка"
Здесь мы выделили двух участников

Девочки, поздравляю вас! Вы стали нашими приглашенными дизайнерами! Напишите нам на почту, если согласны поработать с нами mariya@scrapbee.ru.
А наш поощрительный приз
 достается ZhenyaИ еще раз поздравляем!

Задание Палитра №9
Приглашенным дизайнером мы выбрали 
Таня, поздравляем! Очень яркая работа!
И наш великолепный ТОП!


Девочки, спасибо всем за ваши работы! Приз от магазина по этому заданию достается
По всем вопросам пишите на адрес mariya@scrapbee.ru. Не забывайте про баннеры победителей, которые висят на панельке справа!
Вы все молодцы!
Присоединяйтесь к нашим новым заданиям!







пятница, 11 сентября 2015 г.

Праздник Каждый День - Международный День Грамотности

Доброго дня! Сегодня у нас новое задание из рубрики Праздник Каждый День.
 8 сентября отмечается Международный День Грамотности. 
 Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции. Главная цель данного Дня - активизировать усилия общества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО. Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.
 Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Бесчисленное множество детей, молодых людей и взрослых, охваченных школьными или другими образовательными программами, не соответствуют уровню, необходимому для того, чтобы их можно было считать грамотными в условиях сегодняшнего мира, который становится все более сложным. 
Итак, наше задание на сегодня - сделать любую скрапработу с использование рукописного текста. Что это может быть: журналинг, написанный от руки, штамп, имитирующий рукописный шрифт или принт на бумаге и т.п.
А теперь посмотрим, что приготовили наши дизайнеры для вас.
 Я считаю, что ничто так не повышает грамотность, как чтение книг, можно зубрить годами правила и писать с ошибками, но тот, кто читает книги, сразу выделяется из массы  грамотной речью и конечно же письмом. Для своей работы я решила использовать поэзию, потому как стихи стихотворные строчки еще звучат красиво.Стихотворение (распечатала  рукописным шрифтом на фотобумаге) Михаила ЛЬВОВА "Мы - две души..." и страничка о них )



Материалы: бумага Graphic45, братс Scrapberrys, атласная лента, кардсток для основы.

А у меня целых две работы для этого задания. Гостевой альбом - тут надпись из чипборда покрытая глиттером. И свадебная Книга пожеланий - надпись-штамп.

Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать новую работу (любой скраппроект)
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.

Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.

Ваши работы мы будем ждать до 29 сентября до 23:55 по Московскому времени.

По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.
А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.

вторник, 1 сентября 2015 г.

Смело в Дело - Пуговицы

 Добрый день, дорогие наши читатели! В первую очередь мы хотим поздравить вас с Днем Знаний!
 Начинается новый учебный год и мы тоже начинаем работать в полную силу. Совсем скоро мы подведем итоги по заданиям, которые проводились летом. Расскажем вам об изменениях и объявим о наборе в нашу команду дизайнеров! Ну а пока наше новое задание из рубрики "Смело в Дело!"
В этот раз мы будем использовать, то что есть в запасах у каждой скрап-мастерицы. А именно - ПУГОВИЦЫ! Покажите нам, что хранится в ваших коробочках. Может быть какие-то из них абсолютно уникальны. А может вы сами делаете пуговки? 

 Итак, по этому заданию вы делаете любую скрап работу с использованием пуговиц! А теперь работы наших дизайнеров!
l-e-n-tochka
 Наверное, ни одна детская работа не обходится без пуговок. Ну вот мои пуговки красуются в долгожданном блокнотике для сына! Буду туда записывать все словечки, фразы смешные и серьезные! Дело за малым - дождаться, пока Никита заговорит!!!)))  

 Я люблю использовать пуговки в своих работах, они делают ее интересной и за счет разнообразия форм, размеров и материалов их можно использовать в любом стиле. Недавно закончила альбом для которого специально купила жменьку пуговок, на каждой страничке разные, каждая по своему интересная и красивая, они привлекают внимание не меньше чем примовские цветочки и все, кто смотрел альбом обращали внимание на пуговки в том числе)



 Я сделала по заданию открытку.  Центральным элементом и главным акцентом стала - большая пуговица. Эта пуговица не из скраповых наборов, а самая обыкновенная. Сюда она отлично вписалась.

Пуговиц много не бывает! Использую их всегда и везде))) И мои пуговки в альбомчике.

Приглашенный дизайнер - Диана
 По заданию у меня сложилась обложка для дисков со снимками с "беременной" фотосессии ))) Т.к. пол ребенка будущая мамочка пока так и не знает, обложка выполнена в нейтральной цветовой гамме. В работе использовала всё то, что я так люблю в детских проектах - кружево, тесьму с помпонами, жемчуг на леске, пуговки, гипсовую фигурку, вощёный шнур.


Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать новую работу (любой скраппроект)
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.

Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.

Ваши работы мы будем ждать до 1 октября до 23:55 по Московскому времени.

По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.
А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.
Давайте начнем этот новый учебный год вместе! Вдохновения вам!