среда, 28 января 2015 г.

Праздник каждый день № 9 - День Солнечного Кофе в Исландии

   Всем всем доброго и хорошего дня! Во вторник в Исландии отмечался замечательный и вкусный праздник - День Солнечного кофе.

   27 января В Исландии есть такой необычный праздник, как День Солнечного кофе. В зимний период многие районы этой страны погружаются в кромешную мглу не столько за счет близости страны к полярному кругу, сколько по причине гористого рельефа. Поэтому во многих долинах появление первых лучиков солнца из-за горы всегда воспринималось как прелюдия предстоящей весны, как ее золотое знамя. Крестьяне из окрестных усадеб собирались в условленном месте, стараясь напечь блинов, успеть заварить и выпить кофе пока капризное солнце вновь не скрылось за вершинами. Веселье продолжалось также после заката и возобновлялось при новом появлении солнца, пока его свет вновь не становился обыденностью. Несмотря на отдаленность Исландии от кофедобывающих держав, горячий бодрящий напиток, появившись в 1772 году, сразу завоевал сердца исландцев. Кроме кофе только табак и спирт пользовались высоким спросом, вне зависимости от способности населения обеспечить себя продуктами первой необходимости.

   Условия:
- сделать работу по кофейной палитре и показать ее;
- использование надписи Coffee;
- использование изображения кружки;
- использование кофейных зерен или их изображения.
   Посмотрим, на что этот праздник вдохновил наших дизайнеров.

   Не могу назвать кофейную тему и палитру близкими мне... Но натуры увлечённые могут обыграть всё что угодно, только бы вдохновение не подводило.

limonchik
   Я - не большой любитель кофе, если и пью, то только латте с молоком, и ещё вкусную шоколадку. И в этой открытке я попыталась отразить тему праздника - желтый цвет всегда ассоциируется с солнцем. 


А я настоящий кофеман! Я не представляю своего утра без чашечки кофе. И фраза которую я обыграла в страничке - мой девиз на этот год! Хочу чтобы все задуманное сбылось именно так, по-простому!

ПД -Vesnushka-Olga 

   По заданию сложилась открытка. Пересмотрела много фотографий с изображением кофе, а вдохновилась такой яркой, необычной в бирюзово-шоколадных тонах. Спасибо, что пригласили подизайнерить в такой замечательный блог!








     Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:

  - создать работу согласно условиям задания,

  - создать новый пост в личном блоге,

  - разместить в нем активную ссылку на задание,
  - ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
   Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
   По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.
   Приз от магазина за это задание Польский чипборд "Чашка кофе"


   А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.
Мы ждем ваши замечательные работы до 16 февраля 23.55 по Московскому времени! Творите вместе с нами! 

5 комментариев:

  1. Замечательные работы и очень вдохновляющее задание, я кофеман))
    Девочки, подскажите по условиям - надо выполнить все 4 или можно выбрать несколько условий на выбор?

    ОтветитьУдалить
  2. Маш, а срок какой? или я невнимательная?:)

    ОтветитьУдалить