воскресенье, 29 ноября 2015 г.

СП "Альбом одной песни" - порция вдохновения.

Всем доброго утра!
Прямо с ура воскресенья мы решили  порадовать вас порцией вдохновения.
Наш новый дизайнер Лина Mezzanine решила присоединиться к нашему проекту. 

И ее работы по трем предыдущим этапам.


 Всем привет!
С удовольствием представляю вам свой вклад в этот интереснейший проект в качестве ДК.
Как только я увидела данный проект, у меня в голове завертелись мысли...о поиске песни...
И остановились они, когда я вспомнила про песню Юрия Шевчука лидера любимого ДДТ - Глазища


Когда определилась с песней, декор, да и весь альбом сложился как очень быстро, буквально на одном дыхании.
Использовала в качестве базовой бумаги старую коллекцию Прима, она плотная и хорошо подходит для работы с пастами и красками.
Я решила сделать альбом романтическим с цветочками и прочими атрибутами, но в тоже время немного гранж...
А еще мне захотелось использовать в альбоме как можно меньше материалов, не потому, что я такая жадина, а потому что я экспериментатор)
Как вы сможете увидеть, я делаю странички уже в самом альбоме, а не по отдельности - базовые странички у меня из переплетного картона - они плотные и не деформируются при работе с красками, клеем.

Итак, первый разворот:
 ОЭ - брадс +конверт
Брадс у меня самый обычный, но чтобы обыграть его значимость я использовала его в качестве буквы "О" в словах на фото-рамках. Конверт у меня чисто символический, он спрятался в оформлении разворота.

Второй разворот
 ОЭ - чипборд + фишка (топс)
Продолжаю историю песни-альбома. На первом развороте я не рассказа, что использовала маску - кирпичная стена и вырубку. А еще на протяжении всего альбома мне пригодятся вырезанные отштамповки цветов - в последнее время это достаточно популярное направление и я тоже решила не отставать от моды, тем более, что я балдею от цветочных штампов и бабочек))
Мне хотелось перенести в альбом настроение весны, настроение просыпающейся природы...естественности...поэтому в нем много коричневых тонов и совершенно не окрашенные штампы - так они еще больше подчеркивают свою эфемерную нежность.

Третий разворот
ОЭ - рамка+цветы
На этот раз мне не пришлось гадать, куда пристроить ОЭ, ведь в каждом развороте я использую рамочку и цветы.
Еще один из любимейших видов украшений - акриловые капли - в этом альбоме я использовала белые.
 
Ну а теперь обещанный ТОП из работ участников СП
и ее морской отпусной альбом. Очень атмосферный получается

Ситникова Нина
и ее милый детский альбом на совсем не детскую песню

и ее зимний рождественский  альбом. Очень сказочный.

Юля
и ее летний и солнечный на альбом на озорную детскую песенку

У нас позади уже больше половины проекта! Но если вы хотите к нам присоединиться, то мы с радостью вас примем. Все этапы вынесены на панельку справа.
И не забывайте про приз от нашего спонсора  WoodCraft!

Приятного вам выходного!!!


четверг, 26 ноября 2015 г.

Совместный проект "Альбом одной песни" - Третий разворот

Как и обещала публикую пост по Совместному проекту сегодня. Завтра я покажу вам работы девочек, кто творит альбомчики вместе с нами. Их пока мало, но мы рады что творят с нами!



Этап №3 - Третий разворот!
Обязательные элементы - Рамка и цветы (цветок). 
Можно применять эти элементы в любом количестве! Можно как на одной страничке разворота, так и на обеих. Не забывайте про журналинг со словами из песни!
Сроки приема работ по этому этапу до 2 декабря (включительно) до 23:55 по Москве
Сегодня у нас третий разворот, а значит больше половины альбома готово. Вот что получилось у наших дизайнеров.

Цветы в мой альбом как-то совсем не вписывались, но на одной из карточек была такая милая птичка с букетом. Я сразу решила, что она будет в альбом. Прикладывала ее пять раз, туда-сюда. В итоге вырезала сюжет и сильно затонировала.Bot добавила натирку с цветочным узором.
Зато рамок у меня много и всяких.

Катя Вуколова 
Всем привет! Задание этого этапа меня сначала немного озадачило, с цветами в альбомах я совсем не дружу. Но потом меня озарило - а чем плохи цветы на фото? Правильно, ничем, они прекрасны!))



Планировала альбом изначально делать без объемных цветочков, но в этом развороте решила сделать исключение и добавила  небольшой цветочек гортензии, хотя цветов и без нее достаточно ) Предварительно все тканевые странички покрыла фактурой через цветочный трафарет, хотя большая часть ее скрылась под подложками, кое-где все таки проглядывают. 

Цветы в рамочке из чипборда залила глосси - получилась интересная картинка под стеклышком) 

 Металлические цветочки на шнурочке-твайн  и цветочное кружево 

На этом развороте у меня два секретных  кармашка, в них кроме слов песни можно спрятать дополнительные фото, записочки, билетики после совместного похода в кино и прочие плоские меморабилии. 

  Я намеренно не пришиваю фото к страничке, чтобы текст песни можно было вставить между фото и подложкой, если появится желание, чтобы он был на виду. Как это выглядит  я показывала на предыдущем развороте.

 Много-много цветочков и даже два рамки. :) По одной на каждой страничке. 


 Совсем скоро наши альбомы приобретут законченный вид. А ваши?
А теперь еще раз о условиях этого этапа. 
- Быть или стать постоянным читателем нашего блога
- Разместить баннер СП на боковой панельке
- Сделать второй разворот альбома с использованием обязательных элементов: цветок +рамка, журналинг (текст песни), написать новый пост в блоге с указанием активной ссылки на этот этап
- Вернуться сюда и записаться в линки.
Срок приема ваших постов по этому этапу до 2 декабря. Из всех кто справиться с заданием в срок, мы виберем ТОП3!
Но Линки будут открыты до конца проекта. Присоединиться можно на любом этапе. 
2 декабря выйдет пост  с заданием по четвертому (последнему) развороту!
Мы ждем ваши работы!

Праздник Каждый День - Всемирный День Телевидения

Здравствуйте, дорогие наши, скрап-пчелки! Если вы переживаете за старт Третьего этапа СП, то он выйдет сегодня вечером.
А сейчас у нас выходит новое задание из рубрики Праздник Каждый День.
А отмечаем мы с вами - Всемирный День Телевидения
В декабре 1996 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения (World Television Day) в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума (World Television Forum) в 1996 году. Всемирный день телевидения по своей сути, скорее, посвящен той философии, которую привносит в нашу жизнь телевидение, а не его техническим аспектам. В современном мире телевидение представляет собой символ связи и глобализации. Поэтому государствам было предложено отмечать этот день, обмениваясь телевизионными программами, посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, экономическое и социальное развитие и расширение культурного обмена.

 Мы предлагаем вам сегодня вдохновиться какой либо телепередачей(не телесериалом). Это может быть детская передача, например "Спокойной ночи, малыши" или "Это мой ребенок". А может передача о животных "В мире животных" или "Хочу собаку". А может вы фанат кулинарных-шоу? и жить не можете без вкусностей. Или вдруг вы нам расскажет о чем-то в своей работе, как это делают в новостных программах?
По этому заданию мы принимаем любой скрап-объект от открытки до альтер-скрапа. Главное условие - рассказать, какая передача стала отправной точкой для вас.
Ваши работы по этому заданию мы ждем до 17 декабря до 23:55 (по Москве).


Добрый день! По заданию  у меня сложилась страничка о нашей с мужем свадьбе. На ТВ есть передача под названием "Главная дорога". Нашу "Главную дорогу" мы должны счастливо пройти "Вместе":)



 А вы верите в "Любовь с первого взгляда"... настоящую, искреннюю не на публику, а чистую и взаимную... Эта передача вышла на экраны больше 20 лет назад, я помню как смотрела ее и удивлялась, как совершенно незнакомые люди могут влюбиться вот так на расстоянии, даже не прикоснувшись друг к другу в присутствии многочисленной публики? В конце пара уходила за кулисы... и таки да, потом показывали, что некоторые действительно стали парой не на зрителя, они действительно стали одним целым - семьей ) Именно для такой пары и был создан этот альбом.


А меня вдохновила на создание блокнота-кулинарчика передача "Едим Дома" с Юлией Высоцкой. Моя мама очень любит смотреть это шоу, и часто записывает рецепты. Вот для таких вот домашних рецептов и создан мой блокнот
 

Мы ждем ваши работы до 17 декабря до 23:55 (по Московскому времени)
По правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать новую работу по условиям задания (любой скрапобъект на заданую тему)
- создать новый пост с фото работы в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на это задание
ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
По итогам конкурса мы мы выберем ТОП-3 лучших работ и приглашённого дизайнера, который получит приз от нашего нового спонсора магазинаWoodCraft!!!

Набор прекрасного чипборда!
Приятного вам творчества!

вторник, 24 ноября 2015 г.

Наши новые дизайнеры!!!

Всем привет! Сегодня у нас пост-знакомство с новыми членами нашей дизайн команды!
Вначале, хотим сказать большое спасибо всем кто подал заявки. Большая их часть пришла к нам на почту.
Но мы сделали свой выбор. И вот они, наши новые скрап-пчелки!


  Доброго дня! Меня зовут Светлана Васильева. Вместе с мужем и дочками живу в городе Уфа. С самого детства увлекаюсь разными видами рукоделия- в нашей семье все чем то увлечены. Достаточно давно увлеклась скрапом. И он для меня- это прежде всего возможность доставить удовольствие родным и близким- почти все творится для них и о них.


 







Лина Mezzanine

 Всем привет! Зовут меня Полина Хлебникова - в интернете - Лина Mezzanine. Очень рада стать частью блога ScrapBee. Когда-то, прогуливаясь по просторам интернета я наткнулась на этот блог, зацепил он меня тогда своими необычными заданиями. И вот теперь я в ДК!! А любая ДК - это просто неоценимый и неповторимый опыт! Спасибо))
 Теперь пару слов обо мне. Живу я в городе Санкт-Петербург с мужем и двумя дочками. Обожаю природу, солнце и хорошую погоду) А еще рок-музыку выходцев из 80-х - ДДТ, Телевизор, Нау, Кино, Зоопарк и т.д., походы на концерты...фотографировать, шить...
 Скрапом заболела года три назад и уже приличное время нахожусь в стадии обострения)) Обожаю краски и всякие текстуры, люблю создавать арт-объекты, странички....А еще больше люблю цветы - выращивать и вырезать))
В скрапе предпочитаю стиль микс-медиа с уклоном в гранж, винтаж и стимпанк.








 Добрый день! Очень рада попасть в дизайн-команду блога ScrapBee!
Меня зовут Юля Патрикеева, мне 26 лет. Я живу в Кемеровской области, в маленьком поселке Тисуль. По образованю я экономист, работаю бухгалтером. Жена, мама сынишки Максима и начинающий скрапер:)
 В скрапе, как и в блогосфере совсем недавно. Мне нравится пробовать что-то новое, стили, техники, экспериментировать с материалами.
 В данный момент творю для своей семьи и близких. Люблю делать открытки, тэги и блокноты "с нуля". Люблю фактуры, краски, кружево и самодельные цветочки.
Помимо скрапа увлекаюсь квиллингом, вышиваю и вяжу салфетки крючком. В перерывах воспитываю сына, мужа и котов:)
Надеюсь на приятные знакомства и плодотворную работу, которая подарит нам опыт, массу вдохновения, впечатлений и отличного настроения!





Теперь у нас будет еще больше красивых работ для вашего вдохновения! Добро пожаловать в команду, девочки!