среда, 25 февраля 2015 г.

Такое разное фото №6

 Привет всем!
 Вот и пришло время для новых дум по заданию "Такое разное фото". 

 На этот раз мы решили вспомнить про братьев наших меньших: как мы их любим, заботимся о них, какое они счастье для наших деток и какое они - вдохновение!
 Сегодняшнее задание мы назвали "Усатый-Полосатый", вам нужно сделать работу с изображением животного, кого-либо в костюме животного, имитацией мотивов животных в оформлении или фоне.


Наш новый дизайнер - Yuliana



Девочки, у нас много новостей на сегодня! И первая - у нас в команде пополнение! 

К нам присоединилась очень талантливая девушка - Yuliana


Всем приветы! Я+скрапбукинг уже неразлучны на протяжении пяти лет! Я мама двух замечательных деток, и они мое самое большое вдохновение и главные лица моих страничек ))) Пробовала многое, но ближе всего оказались фристайл и американский стиль, хотя когда-то мне казалось, что винтаж мой стиль на веки-вечные. Все меняется, и я тоже, надеюсь, еще много интересного впереди!!! Еще люблю блокноты и кошелечки на фермуарах, море и морской стиль, и горошек и шеврон, деревяшки и синий и бирюзовый, люблю свет и жизнь во всем!!!










Добро пожаловать в команду!!!

Уже сегодня выходит наше новое задание из рубрики Такое разное фото, где Юлиана, дебютирует, в качестве нашего дизайнера. Не пропустите!!!

Фотовдохновение Праздник каждый день № 10 - День фонарей в Китае

Сегодня, 25 февраля, закончился Китайский новый год. Интересно, правда? У нас уже весна вовсю, лужи, птички под окнами поют-заливаются, а они там новый год отмечают. Ничего странного, в Индии Новый год вообще чуть ли не летом празднуют. Просто во всех странах Новый год - разный. А какая у вас ассоциация с праздниками в Китае? Правильно, китайские фонарики. Они очень популярны и в России в декоре различных мероприятий. А недавно там еще отмечался День фонарей, который мы отмечаем в задании нашей рубрики Праздник Каждый День.

Давайте посмотрим, какие красивые работы можно сделать на эту тему!

вторник, 24 февраля 2015 г.

суббота, 21 февраля 2015 г.

Мастер Класс "Декорирование крышки"

Всем доброго субботнего дня! Сегодня наш дизайнер - Анастасия подготовила для вас небольшой МК по декорирование крышки. Итак, слово Насте.


среда, 18 февраля 2015 г.

Смело в Дело! Крышки.

Доброго утра, наши читатели! Сегодня очередь для выхода нашего нового задания в рубрике "Смело в дело!". В этот раз мы будем говорить о крышках.
Сейчас металлические крышки от бутылок стали популярным украшение в срапработах. Многие производители материалов выпускают такие украшения в своих линейках. У нас в магазине есть крышки, которые очень похожи на настоящие
Но мы предлагаем вам сегодня проявить фантазию и найти применение разным крышкам: пластиковым, железным, фольгированным, картонным. 
Давайте посмотрим, что сделали наши дизайнеры!

maria bela
Впервые сделала чековую желаний. Видимо, сказывается пятинедельное отсутствие мужа) В качестве основного элемента декора использовала крышку. Немного потерла её наждачкой, полила алкогольками и вставила топс.

Материалы : Крафт и скрапбумага, черная бумага для пастели,  штампы и чернила , пуговицы, черный акрилскотчбилетик ТХ,  брадс, ручной принтер, металлическая подвескатопс.

Я использовала в работе два вида крышек. Большие из под банки с орехами стали основой и крышкой шкатулки, а маленькая от бутылки с водой стала декоративным элементом. Вот такая красота получилась для дочери на день св Валентина, а она для меня сделала валентинку.

Большие крышки изначально были черными  их покрыла грунтом, потом покрасила белой акриловой краской и поверх нее нанесла грунтом рельеф через маску. Чтоб никто не догадался, что это крышки, наклеила на боковушки кружево. В маленькую крышку насыпала бисер, пайетки и две полубусины в форме сердечек, залила все глосси.  Большую часть декора составляют  цветы различных производителей, так же использовала вырубку из  скрапбумагичипборд сердце.
Совместных фотографий у нас очень немного, восполняю это упущение вот таким образом. Хотела интерпретировать виноградную гроздь - символ благополучия, и к тому же, у винограда все ягодки вместе одна к другой рядом, как и мы с мужем и сыном.
Использовала материалы: цветынаклейкибумагуметаллические подвескивырубку, брадсленты.

Очень понравилось выполнять это задание - люблю находить обычным предметам необычное применение)) В моей открытке крышечка стала брошкой-декором.
Материалы: крышечкачипбордглиттерглоссиакриловая краска

По заданию я сделала украшение для блокнота из пивной крышки. Покрасила саму крышку алкогольными чернилами. Наклеила внутрь наклейку и залила кракелюром. 

Материалы: ткань, бумажные цветы и листья, ленты и кружево, крафтбумага, рафия, металлическая рамка, люверсы и кольца для альбома.

Сегодня вместе с нашей дизайн-командой будет трудиться Таисия-taushka
Меня зовут Таисия, мне 17 лет, заканчиваю 11-й класс. В свободное от учебы время люблю поскрапить. По крышечкому заданию  у меня получилась небольшая милая весенняя  подвеска из крышек от баночек с кремами. Так хочется уже весны, ярких красок и цветов.

Материалы: крышки, проволока, серебряный акрил, бусинки, бумажные цветы, микростазы, фотографии.

Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать работу согласно условиям задания,
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание,
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.

Работы принимаются до 17 марта до 23:55 по Московскому времени.
А призом по этому заданию станет  набор топсов от Скрапологии "Счастье"
А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.
Мы ждем ваши замечательные работы!

понедельник, 16 февраля 2015 г.

Результаты задания по новогодней палитре

Всем доброго утра! Сегодня мы хотим сказать вам спасибо за участие в нашем задании "Новогодняя палитра на выбор"
И пришло время огласить результаты. 
Итак, приглашенным дизайнером и победителем становиться - Таня - ТаО, с очень стильным и лаконичным тэгом
 
Таня, поздравляем! 
А теперь наш, прекрасный ТОП!





Ну а теперь наш, поощрительный приз,
который достается Татьяне Приписновой 
Девочки, для получения призов и заданий свяжитесь с нами scrapbeeru@gmail.com. А так же не забывайте про баннеры победителей на панельке справа.
Большое спасибо всем за участие!




пятница, 13 февраля 2015 г.

МК "Ещё одна валентинка"

Доброго вам времени суток! 


Как близки в этом году пятница 13 и День святого Валентина. Надеемся, первый из них не подпортил вам настроения и планы перед 2м!)) И все ваши Валентины получат завтра ваши улыбки, поцелую и валентинки.
Ну а если нет, или если День всех влюблённых у вас чаще и валентинки нужны вам круглогодично, то для вас МК от меня l-e-n-tochka.

1. Берём кулинарную шпажку и самозатвердевающую пасту для лепки
Делаем основу для будущей валентинки и насаживаем на шпажку. Даём засохнуть и схватиться им друг с другом.

2. Оформляем тканью, чтобы валентинка получилась парящей, лёгкой. Снизу декорируем тканевыми цветами


3. Сверху также закрываем светлой тканью, подгибаем внутрь её краишки

4. Оформляем дальше на своё усмотрение. У меня получилась романтичная картинка со свадебной парой, которая пойдёт дальше светлой дорогою любви. Пара - это мы с мужем..надеюсь, и всё остальное про нас!


Ваша валентинка может украсить любую вазу, праздничный тортик, капкейк, а потом ещё долго красоваться в цветочке на подоконнике и радовать воспоминаниями вас с любимым!
Хороших вам выходных, любви 14 февраля и каждый день!

среда, 11 февраля 2015 г.

Праздник каждый день № 10 - День фонарей в Китае

Добрый день, дорогие ПЧелки!  
В ближайшие дни в Китае будут отмечать очень красивый праздник - День Фонарей. В 2014 эта дата выпадала на 14 февраля. 
ПКД №10
Праздник фонарей отмечается в 15-й день первого месяца по лунному календарю. Еще в 10 веке в Китае распространился обычай зажигать в эту ночь красочные фонари. Обычно в центре города развешивали множество фонарей самых разнообразных форм и размеров, похожих на различных животных, на цветы и фрукты. В деревнях устраивались фейерверки, шествия на ходулях, танцы драконов, хороводы «янгэ», катание на качелях и другие мероприятия. Праздник фонарей завершал встречу Нового года.  (http://www.calend.ru/holidays/0/0/365/) 
Китайские фонарики очень похожи на воздушные шары с корзинами. А ещё фонарь - это свет.  

Итак, для участия в задании нужно выполнить одно из условий:
-  использование любого фонаря (фонарный столб, карманный фонарик)
- использование воздушных надувных шариков
- использование воздушного шара
- использование лампочки

Давайте посмотрим, что интересного придумала наша дизайн-команда. 


По заданию "Праздник фонарей" от Scrapbee я сделала вот такой тег-фонарик в подарок одной очень хорошей девушке, которая любит нежность в декоре). Фонарик-крошка (помещается на ладошке) сделан из пивного картона и украшен нежными цветами) Роль матовых узорчатых стекол выполняет веллум, при определенном угле кажется, что фонарик подсвечивается изнутри)


По заданию сложилась вот такая яркая открытка


Я решила подойти к заданию буквально и сделала страничку с китайскими фонариками. Поскольку китайцы селятся во всех уголках Британской Колумбии, а в самом Ванкувере есть район Чайнатаун, то фонари здесь занимают особое место и встречаются повсеместно. Для странички я взяла фото с   новогоднего парада в Ванкувере, фонарики нарисовала красками. Вот так красочно выглядят улицы во время Chinese New Year parade. Это не привычный нам новый год, а самый настоящий китайский с драконами, танцующими китаянками и конечно же фонариками)


В работе использовала односторонний лист скрапбумаги (рисовала на обратной чистой стороне), для подложки и тега бумага BoBunny, акварельные краски и спреи Heidi Swapp (для фона), матовый текстурный гель и маску (для создания рельефной фактуры), тканевые и бумажные цветы, брадс, вырубку, вощеный шнур, пайетки, название Chinese New Year parade вырезала на плоттере.


Перед 14 февраля все мысли о том, какую бы валентинку сделать в этом году, а не о фонариках...но почему бы и не совместить. У меня получилась валентинка на палочке, где мы с любимым мужем начинаем семейный путь по дороге любви и освещает её фонарь.

Материалы: ленты разной фактуры, штамп фонарь, цветынаклейки, подвески, шпажки кулинарные, глина самозатвердевающая.


У меня по заданию сложилась открытка для творческой девушки-художника. Пусть ее вдохновение парит, как воздушный шар, и лишь небо будет ему границей. А ведь всем мы знаем, что Вселенная - бесконечна!


Напоминаем, что по правилам участия в конкурсе вам необходимо:
- создать работу согласно условиям задания,
- создать новый пост в личном блоге, разместить в нем активную ссылку на задание,
- ниже в окошке Mister Linky отразить ссылку на пост с вашей работой.
Подробнее правила участия в наших конкурсах можно прочитать здесь.
По итогам конкурса мы объявим победителя, он же станет приглашённым дизайнером, выберем ТОП-3 лучших работ.

Работы принимаются до 2 марта до 23:55 по Московскому времени.
Главный приз по этому заданию Штамп от Prima

А с помощью генератора случайных чисел из всех участников, мы определим счастливчика, которой получит единовременную скидку.
Мы ждем ваши замечательные работы! И пусть будет Праздник Каждый День!